久久亚洲精品国产精品,精品久久久无码人妻中文字幕,污污内射在线观看一区二区少妇,凸凹人妻人人澡人人添,色妞网

專賣店加盟核算
說明:


一、JXC小聰軟件發展一家一級專賣店,就會連續產生27家連鎖專賣店。按照公司對專賣店設置規劃,全國各地每個縣設立一個一級專賣店,那就是31省市*90縣=2790個專賣一級店*27=75330個連鎖專賣店。


二、 加盟費核算:
1、 發展一個一級加盟店收取加盟費1萬無;
2、 一級加盟店每發展一家二級加盟店,按加盟費0.85:0.15比例分配;
加盟費:15000元
公司收入:15000*0.85=12750元
一級專賣店收入:15000*0.15=2250元
其中店面收入:2250*0.85=1912.5元
其中員工收入:2250*0.15=337.5元
(員工是指由小聰公司派出的技術員)

      二級加盟店每發展一家三級加盟店,按加盟費0.75:0.10:0.15比例分配;
加盟費:10000元
公司收入:10000*0.75=7500元
一級專賣店收入:10000*0.10=1000元
其中店面收入:1000*0.85=850元
其中員工收入:1000*0.15=150元
二級專賣店收入:10000*0.15=1500元
其中店面收入:1500*0.85=1275元
其中員工收入:1500*0.15=225元
(員工是指由小聰公司派出的技術員)

      三級加盟店每發展一家四級加盟店,按加盟費0.70:0.07:0.08:0.15比例分配;
加盟費:10000元
公司收入:10000*0.70=7000元
一級專賣店收入:10000*0.07=700元
其中店面收入:700*0.85=595元
其中員工收入:700*0.15=105元
二級專賣店收入:10000*0.08=800元
其中店面收入:800*0.85=680元
其中員工收入:800*0.15=120元
三級專賣店收入:10000*0.15=1500元
其中店面收入:1500*0.85=1275元
其中員工收入:1500*0.15=225元
(員工是指由小聰公司派出的技術員)

三、 軟件銷售收入核算:
1、 小聰公司與一級加盟店按一級加盟店回款0.85:0.15比例分配;
假設一級加盟店回款:10000元
公司收入:10000*0.85=8500元
一級專賣店收入:10000*0.15=1500元
其中店面收入:1500*0.85=1275元
其中員工收入:1500*0.15=225元
(員工是指由小聰公司派出的技術員)

2、 小聰公司、一級與二級加盟店按二級加盟店回款0.75:0.10:0.15比例分配;
假設二級加盟店回款:10000元
公司收入:10000*0.75=7500元
一級專賣店收入:10000*0.10=1000元
其中店面收入:1000*0.85=850元
其中員工收入:1000*0.15=150元
二級專賣店收入:10000*0.15=1500元
其中店面收入:1500*0.85=1275元
其中員工收入:1500*0.15=225元
(員工是指由小聰公司派出的技術員)

3、小聰公司、一級、二級與三級加盟店按三級加盟店回款0.70:0.07:0.08:0.15比例分配;
假設三級加盟店回款:10000元
公司收入:10000*0.70=7000元
一級專賣店收入:10000*0.07=700元
其中店面收入:700*0.85=595元
其中員工收入:700*0.15=105元
二級專賣店收入:10000*0.08=800元
其中店面收入:800*0.85=680元
其中員工收入:800*0.15=120元
三級專賣店收入:10000*0.15=1500元
其中店面收入:1500*0.85=1275元
其中員工收入:1500*0.15=225元
(員工是指由小聰公司派出的技術員)


四、 押金收入不在此統計之內。